Termine

Bitte wählen Sie einen Zeitraum und klicken dann auf "suchen".
Datum  

1 bis 20 von 54 Terminen - Für mehr Informationen klicken Sie bitte auf einen Termin.
Alle Angaben ohne Gewähr. Stand: 28.04.2019


 

21.09.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Hümme
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 21.09.2019 bis 21.09.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 14.00 Uhr
Veranstalter Hümme / K115 /
Veranstaltungsleiter Bernd Dettmar
Tel.: 05674-4529
Veranstaltungslokal Alte Turnhalle
am Reithagen
34369 Hofgeismar
Informationsseite
Sonstiges
ID 1728
21.09.2019 | Clubschau Loh und Weißgrannen | Kurhessen
Veranstaltungsart Clubschau Loh und Weißgrannen
Termin vom 21.09.2019 bis 21.09.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 17..00 Uhr
Veranstalter Kurhessen / LWC /
Veranstaltungsleiter Uwe Hofmeyer
Veranstaltungslokal Alte Turnhalle
am Reithagen
34369 Hofgeismar
Informationsseite
Sonstiges
ID 1727
03.10.2019 | Tischbewertung | Chinchillar und Deilenaar Club Kurhessen
Veranstaltungsart Tischbewertung
Termin vom 03.10.2019 bis 03.10.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Chinchillar und Deilenaar Club Kurhessen / CDC /
Veranstaltungsleiter Hans Becker
Tel.: 0561-54208
Veranstaltungslokal VHS
in der Katzenlache
36211 Alheim -Heinebach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1729
05.10.2019 | Allgemeine Altierschau | Frankenberg
Veranstaltungsart Allgemeine Altierschau
Termin vom 05.10.2019 bis 05.10.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Frankenberg / K4 /
Veranstaltungsleiter Timo Möller
Tel.: 06451-6863
Veranstaltungslokal Vereinsheim
Am Schnödeweg 6
35066 Frankenberg Eder
Informationsseite
Sonstiges
ID 1732
05.10.2019 | 27. Wiener- Club-Vergeichsschau | Wiener Club Kurhessen
Veranstaltungsart 27. Wiener- Club-Vergeichsschau
Termin vom 05.10.2019 bis 06.10.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Wiener Club Kurhessen / WC /
Veranstaltungsleiter Berhard Große
Veranstaltungslokal Deula Witzenhausen
Am Sande 20
37213 Witzenhausen
Informationsseite
Sonstiges
ID 1733
05.10.2019 | Werbeschau | Grebenstein
Veranstaltungsart Werbeschau
Termin vom 05.10.2019 bis 06.10.2019
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Grebenstein / K33 /
Veranstaltungsleiter Harald Friedrich
Tel.: keine Angabe
Veranstaltungslokal Am Schinderberg
Zuchtanlage
34393 Grebenstein
Informationsseite
Sonstiges
ID 1731
05.10.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Wiera e.V.
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 05.10.2019 bis 05.10.2019
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Wiera e.V. / K93 /
Veranstaltungsleiter Helmut Daub
Tel.: 06692-6392
Veranstaltungslokal Gemeindehaus
Am Berg 12
34613 Schwalmstadt
Informationsseite
Sonstiges
ID 1730
06.10.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Haunetal-Burghaun
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 06.10.2019 bis 06.10.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 17.00 Uhr
Veranstalter Haunetal-Burghaun / K10 /
Veranstaltungsleiter Günter Kaufunger
Tel.: keine Angabe
Veranstaltungslokal Schützenhaus

36151 Burghaun
Informationsseite
Sonstiges
ID 1734
12.10.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Fdertal
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 12.10.2019 bis 12.10.2019
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Fdertal / K121 /
Veranstaltungsleiter Matthias Wardelmann
Tel.: 05623-2119
Veranstaltungslokal Schützenhaus
Schlosblick
34549 Edertal - Bergheim
Informationsseite
Sonstiges
ID 1735
13.10.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Wasenberg
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 13.10.2019 bis 13.10.2019
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Wasenberg / K34 /
Veranstaltungsleiter Jürgen Treibert
Tel.: 0174-3778735
Veranstaltungslokal Alte Feuerwhrhaus

34628 Wasenberg
Informationsseite
Sonstiges
ID 1736
14.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Mackenzell
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 14.10.2019 bis 14.10.2019
Öffnungszeiten 10.00 - 17.00 Uhr
Veranstalter Mackenzell / K86 /
Veranstaltungsleiter Elisabeth Witzel
Tel.: keine Angbe
Veranstaltungslokal Hofgelände
Göller
36088 Mackenzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1737
19.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Marbach und Umgebung e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 19.10.2019 bis 20.10.2019
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Marbach und Umgebung e.V. / K102 /
Veranstaltungsleiter Dietmar Gemming
Tel.: 0661-63142
Veranstaltungslokal BGH Marbach
Marbach
36100 Petersberg-Marbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1739
19.10.2019 | Tischbewertung Tischbewertung | Gut Zucht Kalbachtal
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 19.10.2019 bis 19.10.2019
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Gut Zucht Kalbachtal / K117 /
Veranstaltungsleiter Horst Auth
Tel.: 06655-2979
Veranstaltungslokal Bei Zuchtfreund Werthmüller
Niederkalbach
36148 Niederkalbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1738
20.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Hattenhof e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 20.10.2019 bis 20.10.2019
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Hattenhof e.V. / K18 /
Veranstaltungsleiter Uwe Seng
Tel.: 06655-3419
Veranstaltungslokal BGH Hattenhof
Kerzellerstr.
36119 Neuhof - Hattenhof
Informationsseite
Sonstiges
ID 1740
24.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | "Landrücken" Veitsteinbach
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 24.10.2019 bis 24.10.2019
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter "Landrücken" Veitsteinbach / K107 /
Veranstaltungsleiter Wolfgang Schäfer
Tel.: keine Angabe
Veranstaltungslokal Vereinsheim
Landrückenstr
36148 Kalbach/Veitsteinbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1741
26.10.2019 | Allgemeine Fuldatalschau | Heinebach u. Umgebung e.V.
Veranstaltungsart Allgemeine Fuldatalschau
Termin vom 26.10.2019 bis 27.10.2019
Öffnungszeiten 14..00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Heinebach u. Umgebung e.V. / K41 /
Veranstaltungsleiter Gerd Becker
Tel.: 05664-7418
Veranstaltungslokal VHS
in der Katzenlache
36211 Alheim -Heinebach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1747
26.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Hünfeld
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 26.10.2019 bis 27.10.2019
Öffnungszeiten 13.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Hünfeld / K91 /
Veranstaltungsleiter Richard Vogel
Tel.: 06652-8695
Veranstaltungslokal 1
Auf der Eller 3
36088 Hünfeld - Sagenzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1746
26.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Hilders
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 26.10.2019 bis 27.10.2019
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Hilders / K127 /
Veranstaltungsleiter Sven Will
Tel.: 015736805462
Veranstaltungslokal Ulstersaal
Findloser Weg
36155 Hilders
Informationsseite
Sonstiges
ID 1745
26.10.2019 | Lokalschau Lokalschau | Baunatal
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 26.10.2019 bis 27.10.2019
Öffnungszeiten 15.30 - 18.00 Uhr
Veranstalter Baunatal / K2 /
Veranstaltungsleiter Denise Krug
Tel.: 0151-10760244
Veranstaltungslokal Vereinsheim
Guntershausen
34225 Baunatal - Gunterhausen
Informationsseite
Sonstiges
ID 1744
26.10.2019 | Allgemeine Jungtierschau | Wahlsburg
Veranstaltungsart Allgemeine Jungtierschau
Termin vom 26.10.2019 bis 27.10.2019
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Wahlsburg / K52 /
Veranstaltungsleiter Frank Rüdiger Gumz
Tel.: 05571-9192822
Veranstaltungslokal Schwülmetalhalle
Uslarerstr.
34194 Wahlburg
Informationsseite
Sonstiges
ID 1742